Инспекция ФНС № 31 по г. Москве

Общий телефон справочной службы

справочная служба (495) 400-27-70
режим работы: Перерыв:
пн, чт: 9.00-18.00 13.00-13.45
пт: 9.00-16.45 13.00-13.45
информационно-справочный (495) 400-27-71
входящая корреспонденция (495) 400-27-21
по вопросам почтовых отправлений (495) 400-27-22
для обращений граждан и факс (495) 400-27-65
телефон доверия (495) 400-27-66
прием налогоплательщиков в операционном зале режим работы
пн, ср: 9.00-18.00 без обеда
вт, чт: 9.00-20.00
пт: 9.00-16.45
сб: 10.00-15.00  2-я, 4-я субботы
номер инспекции 31
код инспекции 7731
ИНН 7731154880
КПП 773101001
E-mail
адрес 121351, г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 23, кор.1
Инспекция ФНС № 31 по г. МосквеИнспекция ФНС № 31 по г. Москве

 

Адрес:

121351, г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 23, кор.1

Коды ОКТМО Муниципальных образований (МО):

№ МО наименование ИНН ОКТМО ОКАТО
Крылатское 45319000 45268560000
Кунцево (п. Рублево, д. Мякинино) 45320000 45268562000
Можайский 45321000 45268569000
Очаково-Матвеевское 45323000
Филевский парк 45328000
Фили-Давыдково 45329000 45268597000

 

Прием посетителей в операционном зале:

номер окна назначение окна
1
  • Выдача регистрационной карты для входа в «Личный кабинет» налогоплательщика для физических лиц
  • сверка платежей физических лиц

начальник отдела Смирнова Елена Сергеевна (8-495-400-27-71), местный (16-373)

2,3 Канцелярия — прием документов

начальник отдела Белобородов Сергей Викторович (8-495-400-10-31), местный (16-301)

дом 27 каб. 318
  • прием деклараций 3-НДФЛ

начальник отдела Троицкая Наталья Николаевна (8-495-400-27-17), местный (55-503)

4
  • Выдача регистрационной карты для входа в «Личный кабинет» налогоплательщика для физических лиц
  • прием заявлений на справки об исполнении/о состоянии расчетов
  • запрос на сверку расчетов юридических лиц
  • выдача заявлений на справки об исполнении/о состоянии расчетов

начальник отдела Смирнова Елена Сергеевна (8-495-400-27-71), местный (16-373)

5 имущественные налоги физических лиц:

  • расчет и перерасчет транспортного и имущественного налога
  • льготы

начальник отдела: Варганова Юлия Витальевна тел. 8-495-400-27-69 (местный 55-550)

6 отдел урегулирования задолженности:

  • заявление на возврат налогов
  • требования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

начальник отдела: Кузнецов Михайл юрьевич тел. 8-495-400-27-69 (местный 16-320)

7
  • предьявление бухгалтерской и налоговой отчетности
  • прием 2-НДФЛ

начальник отдела: Тараканчикова Майа Андреевна тел. 8-495-400-27-46 (местный 16-340)

8
  • выдача ИНН
  • выдачасправок о счетах

начальник отдела Кравченко Олег Станиславович тел. 8-495-400-27-33, местный 16-361

9
  • выдача выписок ЕГРЮЛ и ЕГРИП с 15:00

начальник отдела Кравченко Олег Станиславович тел. 8-495-400-27-33, местный 16-361

10
  • Отдел оперативного контроля: регистрация кассовых аппаратов, замена ЭКЛЗ

начальник отдела Люциус Никита Артурович, тел. 8-495-400-27-34, местный 16-385

11
12
13
14 Отдел работы с налогоплательщиками

 

Управленческий состав инспекции:

должность Ф.И.О. курируемые отделы кабинет часы приема телефон приемной
Начальник инспекции Анисимова Елена Игоревна
  • ОФО — каб. 219
  • ОК — каб. 222
  • ООиХО — каб. 209
  • ОБ — каб. 224
217
Приемная начальника инспекции Шувалова Алсу Умяровна
  • ОВП №1 — каб. 504
  • ОВП №2 — каб. 418
  • ОВП №3 — каб. 418
  • ОВП №4 — каб. 409
  • ОКП №7 — каб. 205
217
Заместитель начальника Кордонова Ирина Валерьевна
  • ОКП №1 — каб. 201
  • ОКП №2 — каб. 308
  • ОКП №6 — каб. 304
216
Заместитель начальника Русанов Михаил Сергеевич
  • ОУЗ — каб. 113
  • ООПБ — каб. 302
  • ООК — каб. 108
  • ОКП №3 — каб. 303
  • ОКП №4 — каб. 301
  • ЮО — каб. 218
  • ОДА — каб. 225
312
Заместитель начальника Величкина Татьяна Алексеевна
  • ОРН — каб. 118
  • ОРиУН — каб. 101
  • ООД — каб. 121
  • АО — каб. 115
102
Заместитель начальника Дроздов Александр Николаевич
  • ИТ — каб. 110
110

 

Телефоны отделов:

должность ФИО номер кабинет внутренний телефон телефон
Отдел оперативного контроля
Начальник отдела Люциус Никита Артурович 108 16-385 400-27-34
Заместитель начальника отдела Гафуров Рушан Абдуллаевич
Любкин Константин Петрович 16-335
Главный государственный налоговый инспектор Шалыгина Татьяна Александровна
Пискарев Алексей Александрович
Талалаев Апександр Николаевич
специалист 1 разряда Рябов Михаил Николаевич
Степанян Овсеп Степанович
Поляков Денис Андреевич 16-270
Окно 10 16-375
Отдел регистрации и учета налогоплательщиков
Начальник отдела Кравченко Олег Станиславович 101 16-361 400-27-33
Заместитель начальника Отдела Крель Михаил Петрович 103 16-269 400-27-29
Старший государственный налоговый инспектор Майорова Татьяна Валерьевна 101 16-390 400-27-33
Новиков Кирилл Владимирович 16-381
Главный государственный налоговый инспектор Гребенникова Анастасия Трифоновна 103 16-362 400-27-85
Бургуев Даниял Бухариевич 16-342
старший государственный налоговый инспектор Арсентьева Екатерина Николаевна 16-268
государственный налоговый инспектор Сафарян Геворг Александрович 16-269 400-27-29
старший специалист 2 разряда Шурдуба Любовь Владимировна 16-384
специалист 1 разряда Висаитов Ильяс Юсупович 16-384
Мелентьева Виктория Сергеевна 16-268 400-27-85
Окно 8 16-371
Окно 9 16-372
Отдел работы с налогоплательщиками
Начальник отдела Смирнова Елена Сергеевна 16-373 400-27-74
Заместитель начальника отдела Цыплакова Наталья Николаевна 16-375
Старший государственный налоговый инспектор Щербакова Любовь Сергеевна 16-379 400-27-71
Архипова Елена Анатольевна 16-378
Кузнецова Елена Сергеевна 16-179
специалист 1 разряда Троя нова Людмила Васильевна 16-374
Кузнецова Анна Николаевна 16-154 400-27-61
старший специалист 2 разряда Свизинская Анна Вячеславовна
эксперт Шевченко Анна Николаевна 16-378 400-27-71
Чеклецова Антонина Андреевна 16-377
ОКНО 1 16-358
Отдел кадров
Начальник отдела Титова Анна Валерьевна 222 16262 8-495-400-27-35
Заместитель начальника отдела Кульбеда Татьяна Евгеньевна 16264
главный специалист-эксперт Щербинина Валентина Ивановна 223 16265 8-495-400-27-57
Пихтовникова Марина Владимировна 16266
старший инспектор-делопроизводитель Осипова Дарья Дмитриевна 16261
Отдел безопасности

Телефон доверия, вопросы противодействия коррупции
Начальник отдела Темиргалеев Евгений Викторович 224 16254 8-495-400-27-88
ведущий специалист эксперт Сухоненков Иван Николаевич 16250 8-495-400-27-66
специалист 1 разряда Назаркина Елена Сергеевна 16253 8-495-400-27-90
Отдел выездных проверок № 1
Начальник отдела Чижов Алексеи Михайлович 504 55-415 400-27-01
СтГНИ Кулиева Евгения Юнусовна 503 55-407 400-26-93
ГлГНИ Столярова Наталья Владимировна 501 55-409 400-26-95
Сп1 Есипов Валентин Сергеевич
СтГНИ Гончарова Анастасия Николаевна
ГлГНИ Труш Николай Николаевич
Сп1 Исаев Евгений Владимирович 502 55-406 400-26-92
СтГНИ Шахпаронян Левон Сисакович
Тимошкова Ольга Георгиевна 55-407 400-26-93
Васильев Дмитрий Николаевич 55-406 400-26-92
Пахомов Максим Сергеевич
Сусалев Максим Васильевич 504 55-415 400-27-01
ГлГНИ Каплиев Артем Анатольевич
Отдел выездных проверок № 2
Начальник отдела Фролов Сергеи Николаевич 418 55-427 400-27-13
Заместитель начальника отдела Негода Игорь Васильевич 413 55-417 400-27-03
ГНИ Казюлина Екатерина Викторовна 411 55-420 400-27-06
ГлГНИ Рыбакова Людмила Сергеевна 412 55-418 400-27-04
СтГНИ Новичкова Анна Михайловна 412 55-418
ГлГНИ Зубкова Татьяна Васильевна 413 55-420 400-27-06
ГНИ Щеколенко Ольга Александровна 413 55-417 400-27-03
ГНИ Буланда Екатерина Николаевна 416 55-421 400-27-07
СтСп2 Соколова Екатерина Евгеньевна 416
Отдел выездных проверок № 3
Начальник отдела Лычагнн Алексей Викторович 418 55-427 400-27-13
Заместитель начальника отдела Казиев Мурадин Олегович 414 55-416 400-27-02
Сонин Сергей Викторович 417 55-424 400-27-10
Гращенков Виталий Леонидович
СтГНИ Чернов Александр Владимирович 407 55-400 400-26-87
ГлГНИ Сазонова Валентина Васильевна 414 55-416 400-27-02
Зорина Ирина Николаевна
ГНИ Матвиюк Николай Николаевич
ГлГНИ Тесля Андрей Анатольевич 415 55-419 400-27-05
Ситдекова Эльмира Ринатовна
СтГНИ Казачкова Александра Геннадьевна
Сп1 Демидовская Ксения Олеговна 417 55-424 400-27-10
Отдел выездных проверок № 4
Начальник отдела Жиркова Наталья Юрьевна 409 55-422 400-27-08
Заместитель начальника отдела Ермолаева Евгения Павловна 55-422
Рязанцева Татьяна Викторовна 405 55-425 400-27-11
Куракин Дмитрий Владимирович 407 55-401 400-26-87
ГНИ Погосов Ролан Артурович 405 55-425 400-27-11
СтГНИ Бойкова Евгения Николаевна 407 55-401 400-26-87
ГлГНИ Дьяченко Марина Ивановна 408 55-423 400-27-09
Грачева Елена Николаевна
Отдел выездных проверок № 5
Начальник отдела
Заместитель начальника отдела
Отдел урегулирования задолженности
Начальник отдела Кузнецов Михаил Юрьевич 113 16-320 400-27-69
Заместитель начальника отдела Урдина Ольга Ивановна 16-195 400-27-78
ГлГНИ Хохлова Светлана Николаевна 16-333 400-27-69
Эксперт Максимова Галина Михайловна
СтСп2 Малькович Михаил Михайлович 16-326 400-27-44
Гусев Михаил Николаевич 16-344 400-27-84
Сп2 Беккер Яна Витальевна 16-196 400-27-44
СтГНИ Пряхин Александр Владимирович 16-349 400-27-52
СтСп2 Курцовас Яна Игоревна 16-347
СтГНИ Комарова Наталья Евгеньевна 16-194 400-27-44
Сп1 Вырупаева Ирина Сергеевна 16-327 400-27-44
Эксперт Павлова Ирина Михайловна 114 16-348 400-27-52
Сп1 Бондаренко Татьяна Сергеевна
Окно 6 16-369
Отдел обеспечения процедур банкротства
Начальник отдела Никанорова Наталья Олеговна 302 55-551 400-25-42
ГлГНИ Ивлиева Оксана Михайловна 55-552
Козлова Валерия Сергеевна 313 55-564
Сп1 Егоров Артем Геннадьевич 55-512
Отдел информационных технологий
Начальник отдела Дроздов Александр Николаевич 16-182 400-27-54
Заместитель начальника отдела Адушкин Владимир Алексеевич 16-186
СтСп2 Дорофеев Виталий Вадимович 16-177
СтСп2 Козлов Иван Сергеевич 16-183
СтИД Максименко Александр Петрович 16-184
Аналитический отдел
Начальник отдела Бойцова Ольга Юрьевна 114
Заместитель начальника отдела Сухорукова Надежда Федоровна 115 16-160 400-27-55
Сас Мария Михайловна 16-167 400-27-31
ГлГНИ Митракова Марина Александрова 16-168 400-27-51
Котова Светлана Степановна 16-162 400-27-31
старший государственный налогоывй инспектор Сундукова Наталья Ивановна 16-166 400-27-31
Пигарева Надежда Викторовна 16-158 400-27-51
Азовцев Владимир Юрьевич 16-165
специалист 1 разряда Ермилова Ольга Сергеевна 16-159
Отдел общего и хозяйственного обеспечения
Начальник отдела Белобородов Сергей Викторович 209 16-301 8-495-400-10-31
Заместитель начальника отдела Кирия Нагая Нодаровна 16-286 8-495-400-27-19
Саврасов Кирилл Владимирович 16-300
главный специалист-эксперт Григорьева Вера Васильевна 217 16-201
Старший инспектор-делопроизводитель Ригина Светлана Владимировна 209 16-298 8-495-400-27-21
Трушина Наталья Александровна 211 16-292 8-495-400-27-22
специалист 1 разряда Титова Юлия Александровна 16-294
главный специалист-эксперт Волкова Зоя Александровна 16-293
Чекризова Наталья Михайловна 212 16-291 8-495-400-27-30
Кочетыгова Мария Владимировна 16-290
Эксперт Евсеева Галина Александровна 213 16-287 8-495-400-27-39
ЗубареваЕлена Викторовна 16-304
Старший инспектор-делопроизводитель Барно Николай Иванович 214 16-283 8-495-400-27-94
эксперт Зимин Сергей Николаевич
Савенков Александр Игнатьевич
ОКНО 2 16-365
ОКНО 3 16-366
Отдел обработки данных
Начальник отдела Тараканчикова Майя Андреевна 121 16-340 400-27-46
Заместитель начальника отдела Полячкова Ольга Николаевна 119 16-350 400-27-53
ГлГНИ Скородинская Нина Алексеевна 123 16-386 400-27-49
эксперт Громова Людмила Ивановна 16-155 400-27-49
ГлГНИ Репях Дарья Михайловна 119 16-353 400-27-53
СтГНИ Мангушева Зульфия Рустямовна 123 16-359 400-27-49
ГНИ Погосян Георгий Павлович 120 16-351 400-27-53
СтС2 Пискунова Елена Геннадьевна 119 16-336 400-27-46
СтГНИ Федюнин Павел Олегович 120 16-391 400-27-53
Сп1 Купряшкин Олег Викторович 16-339 400-27-46
Сп1 Самсонов Петр Владимирович 16-380 400-27-46
Окно 7 16-370
Юридический отдел
Заместитель начальника отдела Егоров Дмитрий Викторович 218 16-275 400-27-60
Заместитель начальника отдела Пешкин Иван Николаевич 16-276 400-27-60
СтГНИ Горбатенкова Елена Михайловна 215 16-281 400-27-89
Сп 1 Осипова Оксана Юрьевна 16-280
ГлГНИ Макашов Роман Павлович 218 16-274 400-27-60
СтГНИ Матвеев Сергей Васильевич 16-272
ГНИ Кириллова Г кагерина Геннадьевна 223 16-260 400-27-87
Семенова Марина Михайловна 16-258
СтГНИ Ионов Денис Анатольевич 16-259
СтС2 Власова Виктория Юрьевна 16-256
Сп1 Сергеев Григорий Константинович 16-257
Отдел финансового обеспечения
Начальник отдела Чхапелия Наталья Федоровна 16273 8-495-400-27-93
Заместитель начальника отдела Парамонова Екатерина Евгеньевна 16277
главный специалист-эксперт Климова Анна Александровна 16271
Томилова Алла Николаевна 16278
Отдел камеральных проверок № 1
Начальник отдела Демир Анна Валерьевна 201 16-239 400-27-23
Заместитель начальника отдела Медведева Екатерина Валерьевна 203 16-233 400-27-73
старший государственный налоговый инспектор Ромашина Лилия Ивановна 201 16-238 400-27-23
специалист 1 разряда Бедретдинов Рустам Амирович 16-240
главный государственный налоговый инспектор Ригина Юлия Александровна 202 16-235 400-27-40
Бурдукина Татьяна Александровна 16-236
государственный налоговый инспектор Кондратенкова Светлана Викторовна 16-237
старший государственный налоговый инспектор Субботина Наталья Андреевна 16-237
Отдел камеральных проверок № 2

Для согласования возмещения по НДС
Начальник отдела Метлин Николай Алексеевич 308 55-560 400-27-15
Заместитель начальника отдела Черкесова Алена Владимировна 55-501
главный государственный налоговый инспектор Рязанцева Ирина Юрьевна 309 55-561 400-27-27
Поташона Ольга Николаевна 55-507
Эксперт Дентовская Юлия Сергеевна
старший специалист 2 разряда Соидходжаена Халима Мнрзоходжаеана
старший государственный налоговый инспектор Деменева Екатерина Павловна
специалист 1 разряда Миронова Александра Александровна
государственный налоговый инспектор Варнавский Борис Геннадьевич
главный государственный налоговый инспектор Скляров Кирилл Олегович 55-509 400-27-82
старший государственный налоговый инспектор Руденко Николай Вадимович
Гулиев Руслан Ингилаб-оглы
Отдел камеральных проверок № 3
Начальник отдела Троицкая Наталья Николаевна 303 55-503 400-27-17
Заместитель начальника отдела Меркулова Елена Викторовна 55-553
Рудакова Маргарита Александровна 55-554
старший государственный налоговый инспектор Харитонова Елена Владимировна 305 55-504 400-27-18
государственный налоговый инспектор Прохоров Александр Николаевич
главный государственный налоговый инспектор Голубева Наталья Ивановна 315 55-506 400-27-26
Янина Наталья Владимировна
старший государственный налоговый инспектор Веселов Максим Кириллович 55-515 400-25-46
государственный налоговый инспектор Котлярова Алена Валерьевна 318 55-506 400-27-26
Салтымакова Екатерина Анатольевна
Темирова Лидия Леонидовна
Окно 4 16-367
Отдел камеральных проверок №4

По вопросам о налоговых вычетов и декларациям 3-НДФЛ, социальные налоговые вычеты, стандартные налоговые вычеты, имущественные налоговые вычеты, индивидуальные предприниматели общий режим налогооблажения (НДС, 3-НДФЛ), индивидуальные предприниматели, УСН (6%, 15%, патент), нотариусы, Адвокаты, учредившие адвокатский кабинет.
Начальник отдела Варганова Юлия Витальевна 301 55-550 400-27-14
Заместитель начальника отдела Кравчук Карина Анатольевна 306 55-558 400-27-83
старший государственный налоговый инспектор Кременская Мария Юрьевна 301 55-500 400-27-14
Субботина Наталья Андреевна
главный государственный налоговый инспектор Кузнецова Елена Алексеевна 306 55-505 400-27-25
специалист 1 разряда Устинкина Наталья Владимировна 55-510 400-27-83
старший государственный налоговый инспектор Петрунькина Екатерина Николаевна 314 55-513 400-25-43
Старший специалист 2 разряда Шлыкова Анна Юрьевна
старший инспектор-делопроизводитель Сатина Вера Вячеславовна
Ибрагимова Туба Низамиевна
Васильева Дарья Игоревна
Окно 5 Окно 5 16-368
Отдел камеральных проверок № 5
Начальник отдела Иевлева Ольга Дмитриевна 208 16-225 400-27-43
Заместитель начальника отдела Османов Руслан Эльдарович 16-229 400-27-45
главный государственный налоговый инспектор Платонова Ирина Владимировна 16-231
государственный налоговый инспектор Еськина Марина Валерьевна 16-230
Гранченко Александра Игоревна 16-248 400-27-41
Мийович Иван 16-228
специалист 1 разряда Фазлеев Руслан Вячеславович
Отдел камеральных проверок № 6

для оформления административного протокола
Начальник отдела Шефер Лидия Сергеевна 304 55-555 400-25-41
Заместитель начальника отдела Сухарев Сергей Владимирович 55-511
СтГНИ Кукушкин Павел Викторович 55-556
ГлГНИ Коновалов Андроник Суренович 307 55-559 400-27-72
СтГНИ Куанканов Дидар Аринбасарович 55-508
СтСп2 Михайлова Мария Борисовна 55-508
Сп1 Подкопаев Иван Викторович 55-508
ГНИ Алешкина Екатерина Сергеевна 310 55-563 400-27-16
ГНИ Шерашов Андрей Анатольевич 55-502
Сп1 Блинова Анастасия Николаевна
Сп1 Камалендинов Денис Авдетович
Отдел камеральных проверок № 7
Начальник отдела Данилов Андрей Александрович 205 16-224 400-27-32
Заместитель начальника отдела Пружинина Юлия Владимировна 16-245
Журавлев Алексей Вадимович 107 16-252
СтГНИ Оганов Тимур Робертович 205 16-226
Андреев Максим Николаевич 16-227
Новикова Мария Николаевна 16-246
Отдел налогового досудебного аудита
Начальник отдела Бутенко Владимир Владимирович 225 16-249 400-27-42
СтГНИ Хлыновская Дина Анатольевна 204 16-243
ГНИ Турсунов Артем Юрьевич
Сп1 Ермоленко Наталия Александровна 16-242
Сидоров Сергей Анатольевич 16-161
Зуев Владимир Александрович 225 16-249
Отдел истребования документов
Начальник отдела Родионова Светлана Владимировна 107 16-170 400-27-50
Заместитель начальника отдела Фощанко Лилия Николаевна 16-172
ГлГНИ Рыльцева Мария Евгеньевна 16-330
СтСп2 Бузарова Алина Маратовна 16-388
Борисенко Анастасия Михайловна 16-329
Микуляк Татьяна Ивановна 16-389
Эксперт Чекалина Татьяна Юрьевна 16-332