Требования к БСО

Изменятся ли требования к БСО? Появятся ли новые обязательные реквизиты? До какого момента те, кто оказывают услуги населению, смогут использовать бланки строгой отчетности?

Федеральным законом предусматривается расширение реквизитов для бланков строгой отчетности, а также их формирование контрольно-кассовой техникой согласно статье 1.1 Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». В настоящий момент на сайте regulation.gov.ru размещен проект приказа федеральной налоговой службы России «Об утверждении форматов фискальных документов» в котором поименован перечень необходимых реквизитов для бланков строгой отчетности. Такие изменения будут обязательны с 1 июля 2018 года. При этом ряд услуг освобожден от обязательного применения кассовой техники.